Благотворительная акция в поддержку тяжелобольного мальчика прошла в день открытия летнего сезона в детском парке.

Жители Сызрани собрали 21500 рублей на лечение Мирона Фомина. Благотворительная ярмарка прошла 1 мая во время открытия летнего сезона в парке «Гномик». Акцию для ребенка, которому требуется повторное лечение в Германии, организовали местные рукодельницы, продававшие изделия собственного производства. Абсолютно все средства, вырученные от продажи, они отдадут на лечение Мирона.

Организаторы акции выражают благодарность семье Плешачковых, Ольге Сорокиной, Татьяне Верховой, Алле Арефьевой, Надежде Миграновой, Юлии Буслаевой, Юлии Ещенко, Розе Агафоновой, которые помогали провести ярмарку и предоставили для нее товары.

Кроме того, отдельная благодарность ребятам из «Нового поколения» и кафе «Бистро-Ешка», которое на продаже чизбургеров и других продуктов заработало для Мирона 4400 рублей.

Напомним, Мирон Фомин страдающий болезнью Гиршпрунга, сейчас находится в детской клинической больнице в Москве. Для его повторного лечения в Германии необходимо около 11 млн рублей. Сейчас собрано уже более 3 млн.