Местные жители хотят узнать, кто будет платить за ГВС.

Жители частного сектора, проживающие на улице Вавилова, 8 пожаловались на халатные действия коммунальщиков, в результате которых потоком выливается из раскопанной ямы горячая вода.

- Неделю тому назад выкопали яму, потому что здесь должны были проводить ремонтные работы по замене труб, - объясняет Анна. – Во время гидравлических испытаний начал бить фонтан, который за считанные минуты превратил траншею в болото!

По словам Анны, на днях сюда приехал экскаватор, чтобы закопать яму, но только воду никто не стал откачивать.

- И у нас [на улице] река из горячей воды течет уже целый год, - поделился наболевшей проблемой с сызранкой Юрий. – И до сих пор никаких действий никто не предпринимает, а все потери вкупе с повышением тарифов оплачивают простые горожане!

Между тем, представители городской власти заинтересовались этим вопросом, когда прочитали информацию в сообществе «Черный список». В свою очередь специалисты отметили, что компания "ЭнергосбыТ Плюс" решили полностью поменять магистраль.

- Они сейчас согласовывают перекрытие дорог, но хотя бы плановую дату необходимо было довести до жителей микрорайона, - прокомментировали сотрудники администрации Сызрани.

Фото: Черный список VK