Скоро подрядчик приступит к работам.

Стало известно, кто займется созданием спортивной площадки для целого района. Речь идет о реализации проекта «Спорт для всех». Напомним, что он подразумевает создание спортивной площадки по улице Ленина, 20. Здесь появится объект с ограждением, цветным противоскользящим покрытием, воротами для мини-футбола, баскетбольными и волейбольными стойками.

Кроме того, будет оборудована территория, прилегающая к зданию детско-юношеской спортивной школы и библиотеки-филиала № 3 им. М. Горького.

Реализовать этот проект предстоит сызранской фирме «Айкон». Именно она стала победителем аукциона, проведенного на площадке Госзакупок. Но победу претендовали еще пять участников, однако именно эта фирма предложила самую выгодную цену. Ее сотрудники готовы выполнить работы за 1 млн 764 тысяч рублей.

Напомним, что начальная максимальная цена контракта составляла 2,4 млн рублей. Получается, что по итогам аукциона удалось прилично сэкономить - почти 30 процентов от первоначальной суммы.

Этот проект будет реализован в рамках губернаторского проекта «Содействие» за счет областных и муниципальных средств, а также софинансирования местных жителей.

Фото: pixabay