Стали известны победители первого конкурса фонда президентских грантов 2023 года.

Деньги президентского фонда России потратят на 25 алкоголиков и наркоманов Сызрани; на профилактику ожирения у подростков; на занятия воркаутом и многое другое. Об этом 13 января сообщили на странице городского Ресурсного центра в VK. Первый денежный грант в размере 907 тысяч рублей получила автономная некоммерческая организация «Путь истины» с проектом «Помогая другим, спасаем себя. Продолжение». Общая сумма на реализацию проекта с учетом софинансирования превышает 1,8 млн рублей.

– Цель проекта – обеспечить не менее 25-ти алко- и наркозависимым людям г. Сызрань возможность адаптироваться к социальным условиям и нормам общественной жизни, – сообщили в ресурсном центре.

Всего в Сызрани гранты получат девять общественных организаций. Так «Федерация бокса города Сызрани» выиграла грант в размере 908 тысяч рублей на приобщение к здоровому образу жизни не менее 50-ти детей и подростков 7-17 лет, в секции бокса в период летних каникул.

Среди победителей также сызранская городская общественная организация «Федерация кикбоксинга», которая победила на конкурсе с проектом об укреплении нравственного и физического здоровья подростков 10-17 лет, путем формирования «системы ценностной ориентации личности и выработки полезной привычки к занятиям спортом». Величина гранта – 974 тысячи рублей.

Местная «Федерация спортивной борьбы городского округа Сызрань» с проектом «Воркаут посещай - здоровье укрепляй!» получит 353 тысячи рублей из президентского фонда.

А благотворительный фонд «Новый старт» выиграл грант на сумму 487 тысяч рублей для формирования традиций здорового питания в семье и профилактику ожирения подростков.

Фото: КТВ-ЛУЧ