Автор изображения остается неизвестным.

В Сызрани появилось граффити с портретом погибшего командира спецподразделения «Спарта» Арсена Павлова с позывным «Моторола». Полковника вооруженных сил и Героя ДНР изобразили на кирпичной стене гаражного массива на улице Московской, недалеко от пешеходного перехода через пути.

Неизвестный художник изобразил легендарного командира в форме и берете на фоне черно-желто-белого флага, именуемого «имперским». Когда был сделан рисунок - неизвестно.

Арсен Павлов родился 2 февраля 1983 года в городе Ухта Республики Коми. Долгое время проживал в Ростове-на-Дону. В самом начале конфликта в Донбассе возглавил подразделение ополчения «Спарта». Участвовал в боях за Славянск, Иловайск, донецкий аэропорт. Погиб 16 октября 2016 года при взрыва в подъезде дома в Донецке.

Позывной Арсен Павлов выбрал сам еще до событий на Донбассе. В России он три года служил в 77 бригаде морской пехоты связистом. Отсюда и прозвище - Моторола, которое уже на сверхсрочной службе было с ним и во время двух командировок в Чечню.

фото: КТВ-ЛУЧ