По словам жительницы города, от действий мужчины пострадало уже две собаки, в том числе ее питомец.

Жительница Сызрани бьет тревогу и хочет призвать к ответу мужчину, который по ее словам, стреляет по собакам. Причем, целится мужчина по глазам животных. Евгения рассказала КТВ-ЛУЧ, что летом прошлого года от его действий пострадала ее собака.

Девушка находилась со своим питомцем недалеко от гаражного массива в районе школы № 23 на Монгоре. Собака была без поводка и спокойно бегала. В какой-то момент девушка потеряла ее из виду, а вскоре услышала, что та жалобно скулит. Собака была в крови, которая сочилась из глаза.

- Неподалеку я увидела мужчину средних лет с ружьем «воздушкой». Увидев меня, он спрятал ружье и поспешил уйти. Но я знаю, что у него в этом районе гараж, и он периодически там бывает. Я поняла, что он прострелил глаз моей собаке. Я пошла к нему разбираться. Он сначала отнекивался, а потом, когда я пригрозила сообщить куда следует, согласился оплатить собаке лечение у ветеринара, чтобы только эту ситуацию замять, - рассказала Евгения КТВ-ЛУЧ.

После того случая собаку девушке удалось спасти, хотя ее питомец лишился глаза. По словам Евгении, неделю назад она увидела в этих же гаражах дворовую собаку с простреленным глазом. Девушка говорит, что в те дни этот мужчина снова был у себя в гараже, и она подозревает, что раненая собака – его рук дело.

- Я пока не обращалась в полицию, но хочу обнародовать эту ситуацию, чтобы привлечь к ней внимание. Это страшно! Не знаю, чем ему так не угодили собаки, - говорит Евгения.

Она опасается, что в ближайшее время могут пострадать и другие животные, которые обитают в том гаражном массиве.


Фото собаки предоставлено КТВ-ЛУЧ Евгенией (снимок сделан до того, как ее собака была ранена)

Главное фото: pixabay.com