В свой профессиональный праздник сотрудники Сызранского НПЗ высадили 150 саженцев лип.

По инициативе сотрудников Сызранского НПЗ (входит в НК «Роснефть») в Сызрани появился новый сквер - 150 молодых лип будут радовать глаз жителей Образцовской площадки. Деревья высажены у детской школы искусств им. Островского.

В экологической акции приняли участие сотрудники и руководители СНПЗ, первые лица города, общественники и ветераны. В таком формате свой профессиональный праздник нефтяники отметили впервые. Благоустройство городской территории состоялось при содействии администрации Сызрани.

В празднике высадки деревьев многие нефтепереработчики участвовали целыми семьями. Так, сотрудник товарного производства Сергей Пазухин пришел в сквер с женой Анастасией и сыном Ваней.

- Мы с удовольствием участвуем в акции, которая поможет облагородить эту территорию, - уверен Сергей. - Иван учится в детской школе искусств имени Островского, пусть рядом с его школой теперь растет и наша липа.

Кстати эта культура выбрана для сквера не случайно. Липа декоративна, очень быстро растет, и, самое главное, способна эффективно очищать воздух от пыли.

Нынешняя экологическая акция стала логичным продолжением комплексной работы предприятия по лесовосстановлению. Так, весной 2021 года сотрудники Сызранского НПЗ высадили в Рачейском лесничестве 7 тысяч саженцев сосны обыкновенной. С большим энтузиазмом нефтяники участвовали в большинстве всероссийских экологических акций: «Родники России», «День Волги», «Зеленая весна».


фото и видео: СНПЗ