На днях на сцене детской школы искусств имени Островского выступили уникальные ансамбли. В каждом творческом коллективе пели и здоровые дети, и те, кто испытывают ограниченные возможности здоровья. Такой парамузыкальный фестиваль «Поверь в мечту» открыл для многих детей возможность проявить таланты и получить призы от имени городской администрации.

– Я хочу пожелать вам дальнейших творческих успехов. Каждый день ставить перед собой цели и обязательно верить, что ваша мечта сбудется, – обратилась к участникам фестиваля зам. главы администрации по социальным вопросам Ирина Пыжова.

Лауреатами фестиваля стали более 70 воспитанников детсадов, школ искусств, интернатов, организаций общества глухих, инвалидов-колясочников «Виктория» и «Сила воли».

Концерт и выставка прикладных работ – всё было организовано для того, чтобы интегрировать детей в культурную жизнь общества.

– Фестиваль принял более 300 детей с ограниченными возможностями здоровья в различных номинациях вокального и хореографического искусттва, художественного чтения, декоративно-прикладного творчества, – рассказала корреспонденту КТВ-Луч Людмила Константинова, директор ДШИ им. Островского.

Фестиваль «Поверь в мечту» длится с марта месяца текущего года, а свою историю он начинал как конкурс 5 лет назад. Ранее фестиваль был – городским, а теперь при поддержке областного правительства расширяет границы. Дети из Сызрани и района, Октябрьска, Жигулёвска, Чапаевска, Екатеринбурга и республики Башкортостан представили свои таланты и их социальная адаптация на этом не закончилась. Следующий концерт фестиваля запланирован на 1 декабря в Драматическом театре.