Еще один иногородний врач редкой специализации переехал работать в наш город.

В Сызранской центральной городской больнице приступил к работе врач-эндокринолог, приехавший из другого города. Это второй в городе специалист по лечению щитовидной железы, болезни надпочечников, избыточной массы тела, ожирения, несахарного диабета и других болезней эндокринной системы человека.

В связи с согласием иногороднего врача работать в государственном медучреждении Сызрани, 18 сентября глава Сызрани подписал постановление администрации о предоставлении врачу-эндокринологу ЦГБ единовременного пособия в размере 1 миллиона рублей. Деньги выделяются для приобретения жилья, по муниципальной программе поддержки местных медиков и привлечении в город узких специалистов.

С иногородним эндокринологом заключается договор, по которому он обязан будет отчитаться за использование бюджетных денег по целевому назначению.

Напомним, что еще один врач-эндокринолог работает в «Сызранской городской поликлинике» и недавно по решению муниципальных властей и думы был причислен к категории специалистов, которым из бюджета выплачивается единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей.