Однако, количество мест ограничено.

В Сызрани откроется Центр художественной гимнастики. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что этот проект стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

- Проект направлен на приобщение девочек в возрасте от 5 до 15 лет, к регулярным занятиям художественной гимнастикой, что позволит укрепить их физическое здоровье и сформировать в юном возрасте потребность в активном образе жизни, - пояснила главный тренер сызранской Федерации по художественной гимнастике Айлана Пугач.

В центре с сентября по май будут проводиться бесплатные занятия по таким направлениям, как хореография, ритмика, общая физическая подготовка, актерское мастерство, художественная гимнастика для здоровых девочек и адаптивная - для детей с ОВЗ. Кроме того, на базе центра будет работать спортивный педагог-психолог.

Однако, количество мест ограничено: на занятия запишут всего 100 человек. Из них десять мест - для девочек с ограниченными возможностями здоровья. При формировании групп предпочтение будет отдаваться детям из многодетных, неполных и нуждающихся семей.

Центр художественной гимнастики будет расположен в здании, расположенном на территории школы №33 в Юго-Западном районе Сызрани. Сейчас там ведутся ремонтные работы, а организаторы проекта пока что закупают инвентарь.

Фото: pixabay