Он должен появиться до конца лета у одного из домов культуры.

В Сызрани появится еще один фонтан. Ожидается, что его возведут у дома культуры «Авангард». Это следует из документов, опубликованных на сайте Госзакупок. Там появился соответствующие лот почти на 21 млн руб. на выполнение работ по благоустройству территории у ДК. Средства готовы направить из городского бюджета.

Сейчас город ищет подрядчика, который выполнит работы до 1 сентября. По условиям контракта, у ДК также должны появиться новые тротуары, цветники, скамейки и прочие элементы благоустройства. Что касается фонтана, у него будет 37 струй и он обойдется в сумму более 10 млн руб.

Напомним, что в ДК «Авангард» 1963 года постройки идет капитальный ремонт. Средства на него в размере 25 млн рублей выделил завод «Тяжмаш». Строители укрепили здание, заменили наружные инженерные сети, сделали горячее водоснабжение, отремонтировали кровлю, а на главных фасадах восстановили утраченные архитектурные элементы: пилястры, карнизы, исторические колонны.

Ожидается, что к 80-летнему юбилею «Тяжмаша», который завод отметит в августе 2021 года, дом культуры предстанет в обновленном виде.

фото: pixabay