Власти региона рассказали, на что будут потрачены деньги, выигранные во всероссийском конкурсе.

Первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов рассказал, как преобразится Сызрань в сфере туристической привлекательности уже в ближайшее время. В ходе визита в Сызрань в среду, 21 сентября, Виктор Кудряшов прокомментировал, на что пойдут средства, выигранные городом в конкурсе проектов по обустройству туристических центров городов.

- Городская власть контролирует все процессы, выступает с новыми инициативами, которые находят поддержку на региональном и федеральном уровне. Одним из знаковых проектов следующего года будет формирование туристического кода города, на это получены федеральные деньги, которые выиграны в непростой конкурсной борьбе. Эти ресурсы будут предусматривать навигацию, замену вывесок, архитектурную подсветку исторических объектов - всë то, что привлечёт в Сызрань большое количество туристов и сделает этот город настоящей жемчужиной нашего региона, - отметил Виктор Кудряшов.

Напомним, итоги конкурса проектов по обустройству туристических центров городов стали известны в начале августа. Сызрань получит субсидию в размере 215 миллионов рублей. Проект по обустройству намечено реализовать в городе в 2023 году.

Ранее, в ходе визита в Сызрань, министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов заявил, что в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в следующем году в Сызрани территория площадью 100 гектаров также пополнится МАФами, туристическими информационными центрами и санитарными узлами.

Фото: КТВ-ЛУЧ