Бдительная горожанка смогла избежать опасности.

Для 25-летней жительницы Сызрани поход в женскую консультацию оказался настоящей полосой препятствий. Молодой женщине в положении пришлось спасаться бегством от странного мужчины, который преследовал ее по неизвестной причине.

- Незнакомец в черной маске и куртке болотного цвета с капюшоном на голове и худощавого телосложения попался мне навстречу, когда я шла по проспекту Гагарина со стороны перекрестка (вблизи станции скорой помощи) к зданию женской консультации, - рассказала корреспонденту Юлия. – Сначала не обратила на него никакого внимания, но потом усомнилась в адекватности его поведения.

По словам горожанки, мужчина дожидался ее на улице, где прятался за автомобилями.

- Он направился за мной следом, поэтому пришлось сделать обратный крюк: сначала добежать до станции скорой помощи, а потом вернуться назад в женскую консультацию, - утверждает сызранка. - Созвонилась с мужем и рассказала ему обо всем.

Как утверждает Юлия, за ней приехал близкий друг семьи, но странный преследователь все это время поджидал беременную женщину во дворе и никуда не уходил.

- Было очень страшно выходить на улицу, - вспоминает женщина. – А человек в черной маске прятался за деревьями. Даже вскрикнула от ужаса и тогда он убежал.

Между тем, будущая мама уверенна в том, что у преследователя были дурные намерения, но благодаря собственной внимательности и осторожности удалось предотвратить большую беду.

- Дорогие женщины, будьте осторожны! – предупреждает землячек девушка. – Никто не знает, что на уме у этого мужчины.

фото: pixabay