Водитель иномарки воспользовался пожарной машиной для обгона других участников дорожного движения.

24 августа на одном из каналов видеохостинга YouTube появилось видео с нарушением правил дорожного движения иномаркой, которое зафиксировала камера видеорегистратора одного из участников движения.

На кадрах можно наблюдать, как водитель иномарки пристроился за пожарной машиной с включенными проблесковыми маячками. На протяжении пути от остановки у городской ЦГБ по ул. Комарова до "нижнего" кольца Юго-Западного района, нарушитель совершает обгон транспортных средств с пересечением сплошной линии разметки.

Водитель белой иномарки преодолевает препятствия в виде машин за счёт того, что они съезжают вправо и останавливаются, уступая дорогу пожарным. «Прилипала», не теряя своего времени, следует за пожарной машиной до того момента, когда нарушителю с пожарным расчётом становится «не по пути».

Напоминаем, на нашем сайте публиковалась информация о разных «типах» водителей, в числе которых есть и «прилипала». Это такой тип водителей, которого можно наблюдать при движении как в городе, так и на загородных дорогах. Не соблюдая дистанции, он жмется к заднему бамперу впереди идущего автомобиля и бывает наказан. К сожалению, не только он.


Видео с канала "Хамы и нарушители" на YouTube