Благоустройство производится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Сызрани на прошлой неделе стартовали работы по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году в рамках проекта планируется благоустроить пять таких объектов. Среди них - два общественных пространства - сквер по ул. Лазо, 18а и лесная зона между пр. Гагарина, 69, 71, 73 и пр. 50 лет Октября, 44, 46, 48. Еще три объекта – это дворовые территории по ул. Бабушкина, 8; ул. Рабочая, 54; ул. Ленинградская, 4/ул. Карпинского, 43/ул. Рудная, 3.

Как сообщили в пресс-службе комитета ЖКХ, в настоящее время подготовительные работы начаты на трех из пяти объектов: в сквере по ул. Лазо, 18а и в дворовых территориях по ул. Бабушкина, 8 и ул. Рабочая, 54.

На всех этих территориях рабочие производят обрезку деревьев, демонтируют старое оборудование, а также занимаются планировкой территории.

Напомним, что всего по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в казну Сызрани в этом году заложили 30,6 млн рублей.




Фото: КЖКХ администрации г. о. Сызрань