Зараженных своевременно выявили и изолировали.

Среди призывников Сызрани выявили троих зараженных новой коронавирусной инфекцией. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в военном комиссариате. Весенне-летний призыв 2021 года начался 1 апреля и продлится до 15 июля. Всех, кто должен прибыть по повестке на срочную службу в армии, несколько раз проверяют на наличие в организме COVID-19.

По приказу минобороны, ни один зараженный гражданин не должен попасть с опасным заболеванием в воинскую часть и тем самым заразить там солдат и офицеров.

– За время этой призывной кампании медики Сызрани выявили троих парней с признаками коронавируса. В результате призывники позвонили и предупредили об изоляции. Они не были допущены в военкомат и на сборный пункт. Явку им перенесли до полного выздоровления, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Андрей Козлов, начальник отделения подготовки и призыва граждан военкомата Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

На входе в военкомат призывникам измеряют температуру тела, а руки и обувь обрабатывают спецсредством. Такая же процедура проходит на КПП сызранского сборного пункта, куда свозят призывников со всей губернии. Тут же они сдают кровь на наличие антител к коронавирусу. Экспресс-тест позволяет в течение часа выявить тех, кто может быть носителем ковида. В это время новобранцев изолируют в трех палатках – для здоровых, для «подозрительных» и для явно зараженных. Последних немедленно госпитализируют.


Фото КТВ-ЛУЧ