В Сызрани продают фюзеляж (корпус) вертолета МИ-8. Корпус самого массового вертолета в мире (построено более 17 тыс. экземпляров всех модификаций) предложили для бизнес-проекта.

- Продам фюзеляж вертолета МИ-8, ребра целые. Можно под восстановление, постамент, баню, гостиничный номер и т.д., - пишет продавец на сайте Avito. За фюзеляж продавец просит 1,6 миллиона рублей. Покупателей, видимо, пока нет.

В этой связи приходит на ум печальная история знаменитого памятника советского авиастроения в Самаре. В советские годы в одном из парков города стоял списанный самолет АН-10, переоборудованный под кинотеатр. Долгие годы все было хорошо, но в начале 90-х наступили тяжелые времена, денег становилось все меньше и меньше.

В последние годы своего существования в "Антошке" показывали мультики про "Тома и Джерри". С каждым годом становилось все хуже, администрация парка им. Гагарина ничего не делала и знаменитый "Антошка" окончательно закрылся. Со временем любопытные начали проникать внутрь, разбирать и разламывать оборудование.

В сентябре 1996 года "Антошка" был утилизирован.


фото: Avito