Мужчина набрал в охапку много бутылок и не мог сопротивляться.

Продавец бросилась за грабителем в Сызрани и тележкой прижала его к кассе. Инцидент произошел в магазине, работающем в полночь. В это время в торговом зале никого не было, и вошедший покупатель решил напиться дорогостоящим спиртным. Он схватил с полки армянский коньяк в коробке и бросился к выходу. Однако добыча показалась ему слишком легкой. Он вернулся к стеллажу и стал набирать в охапку бутылку ликера, две бутылки грузинского спиртного и еще одну бутылку армянского коньяка. В это время его заметила продавец. Понимая, что она не догонит грабителя, женщина толкнула ему наперерез тележку, а затем прижала ей грабителя к кассе. Бесстрашная женщина потребовала вернуть награбленное.

– Злоумышленник понял, что скрыться незамеченным не удастся, поэтому он выложил все пять бутылки на кассу. Затем он хотел уйти, но его попытался задержать сотрудник магазина. Тогда мужчина схватил одну из бутылок и сбежал, – пояснили правоохранители.

Им удалось задержать грабителя. Оказалось, что украденный коньяк он распил со своими знакомыми. Причем, на преступление он пошел именно потому, что хотел выпить, заявил задержанный. Смягчающим обстоятельством названо то, что мужчина помогает престарелой бабушке, страдающей заболеваниями.

На днях Сызранский городской суд учел все детали дела и приговорил мужчину к лишению свободы на шесть месяцев, условно.

Фото КТВ-ЛУЧ