Продавщица испугалась немного, но страх не показала. На пол не кинулась и от прилавка не отошла.

Суровый нрав сызранской продавщицы оказался сильнее напора трех рослых покупателей, которые зашли в магазин с угрожающими словами «Это ограбление!». О случае, произошедшем в одном из магазинов Сызрани (адрес и дата не разглашаются), рассказал один из участников происходящего. Трое мужчин подъехали к магазину на автомобили и с агрессивным видом зашли в торговый зал, где в это время находилась 40-летняя продавщица и 22-летний парень.

– Покупатели были бритоголовые, плечистые амбалы. Когда от них прозвучали слова, что сейчас мы вас будем грабить, продавщица повела себя очень достойно. На пол не кинулась и от прилавка не отошла. Тут же послала амбалов на х..., чем явно повлияла на ситуацию, – подтвердил информацию источник КТВ-ЛУЧ в охранном предприятии.

После неожиданной реакции продавщицы, мужчины заулыбались и заявили, что придумали пошутить. Своим поведением они попытались напугать, но не собирались грабить.

– В результате они купили несколько товаров и уехали на своем автомобиле. Продавщица испугалась немного, но страха не показала. А я не вмешивался, потому что драться не было повода. Сначала надо было дождаться, когда покупатели стали бы нападать на продавщицу. А иначе никак, – рассказал молодой человек, присутствующий в тот день в магазине.

Отметим, что шутки о совершении правонарушений могут дорого обойтись шутникам. Например, в мае 2018 года в Серове 60-летний мужчина подъехал на такси к ювелирному магазину, в здании которого находился ломбард. Пенсионер вытащил пластмассовый пистолет и зашел в магазин. Находившимся в здании посетителям и сотрудникам частного охранного предприятия мужчина объявил, что он грабитель. Тем не менее, один из сотрудников ЧОПа оказал пожилому грабителю сопротивление. Раздраженный грабитель ударил рукояткой пистолета по витрине и тот разлетелся на части. Уже в полиции мужчина заявил, что пошутил. Однако, как сообщили тогда в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, незадачливому шутнику грозил реальный срок.