Женщина запомнила бессмысленный взгляд неизвестного.

В Сызрани продавец круглосуточного магазина пережила минуты, которые запомнит на всю жизнь. По словам женщины, около девяти часов вечера в магазин зашел молодой человек. Она видела его в торговой точке уже не в первый раз.

- У него был бессмысленный взгляд, - позже расскажет женщина правоохранителям.

Парень попросил две бутылки разливного пива. Когда продавец наливала пенный напиток, почувствовала, что посетитель схватил ее руками на уровне груди. От боли и страха она закричала. Женщина попыталась вырваться, но не смогла. Парень начал шарить по карманам ее фартука, в поисках денег. Потом она смогла вырваться, а парень схватил кассу, в которой было больше пяти тысяч рублей и убежал. После продавец позвонила в полицию. Камера наблюдения магазина зафиксировала все происходящее.

Полиция задержала подозреваемого. Кстати, раньше на него уже заводили дело по грабежу этого же магазина, но его закрыли за примирением сторон. На этот раз парень вины не признал, заявив, что не понимает, почему продавец магазина его опознала.

Сама сотрудница торговой точки призналась, что после того, как она показала на парня, к ней в магазин приходила его мать. Якобы, она спрашивала, зачем она оговаривает ее сына и грозила выцарапать ей глаза. Коллега потерпевшей рассказала, что однажды парень угрожал вырвать ноги всем, кто будет свидетельствовать против него по этому делу об ограблении.

Сызранский городской суд признал молодого человека виновным, приговорив его к одному году и девяти месяцам исправительной колонии общего режима.

фото: pixabay