Чем больше собака, тем больше ответственность.

Убитая горем женщина опубликовала в соцсетях настоящий крик души. 5 января прогулка на свежем воздухе со своим питомцем обернулась для молодой женщины настоящей трагедией.

Во дворе жилого дома по проспекту Космонавтов,18 на йоркширского терьера набросилась большая собака, которую нерасторопный владелец не смог удержать на поводке. В итоге от полученных травм маленький питомец скончался на месте.

- Это случилось в 11 часов утра, - решила поделиться своим горем в группе «По секрету Сызрань» Валентина. – Большая просьба к хозяевам крупных собак: если не можете удержать их на поводке, будьте добры надевать намордники.

Жители Сызрани, впечатленные эмоциональным постом убитой горем женщины, в комментариях к посту посочувствовали ее нежданной беде. Большинство пользователей социальных сетей согласились с тем, что некоторые владельцы крупных собак относятся к выгулу питомцев очень безответственно.

- Во время прогулки надо быть всегда начеку! – посоветовали Валентине горожане. – Бывает и так, что хозяева уткнуться в свои телефоны и не следят за животными! Маленьких собачек надо в случае опасности быстро поднимать на руки! А вообще стоит привлечь хозяина собаки к уголовной ответственности, а можно и компенсацию попросить!

Между тем, некоторые сызранцы считают, что для владельцев крупных собак необходимо ввести обязательный курс обучения у кинолога.

- В свое время у меня жил немецкий дог, - поделилась собственным жизненным опытом жительница Сызрани. - Когда заводишь собаку крупной пароды необходимо пройти курс обучения с кинологом. Он гулял у меня без поводка во дворе, но команды хозяйки на пятерку с плюсом. Ведь чем больше собака, тем больше ответственность.

фото: pixabay.com