По итогам голосования определится представитель по Приволжскому одномандатному избирательному округу №19.

26 мая на пяти избирательных участках в Сызрани партия «Единая Россия» проводит кандидатский отбор с учетом мнений горожан. Победитель предварительного голосования будет выдвинут в Самарскую губернскую думу на место сложившего с себя депутатские полномочия Валерия Трояна.

Среди претендентов - председатель городской общественной палаты Галина Романова и директор по ремонту зданий и сооружений АО «Тяжмаш» Сергей Гринько.

Кандидаты уже встречались с избирателями и хорошо известны в городе, как специалисты во многих социальных сферах жизни. В арсенале Романой многолетняя научная практика по благоустройству Сызрани, а за спиной Гринько большой трудовой коллектив машиностроительного завода и опыт депутата городской думы прежнего созыва.

В то же время особенностью голосования является возможность гражданину отметить в бюллетене обоих кандидатов. Избирательные участки города посетил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Лядин.

- Радует активность горожан на предварительном голосовании. Сегодня хороший солнечный день, но многие прежде, чем отправиться отдыхать за город или трудится на даче пришли отдать голос за достойного человека, который будет продвигать интересы родного города в губернской думе, - заявил Николай Лядин.

Избирательные участки открыты до 20:00.