Человека спас полицейский, который по счастливой случайности оказался рядом.

В Сызрани капитан полиции спас умирающего мужчину. О происшествии стало известно пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области в ходе ежедневного мониторинга СМИ и сети интернет. Выяснилось, что старший оперуполномоченный ОУР МУ МВД России «Сызранское» капитан полиции Денис Власов в свободное от службы время помог остро нуждающемуся в медицинской помощи местному жителю.

Как рассказал сам Власов, рано утром в субботний день, проезжая на своем автомобиле мимо автобусной остановки, он заметил лежавшего на лавочке мужчину. Рядом, не обращая на него внимания, стояли люди. Полицейский решил проверить, все ли в порядке, для чего припарковал автомобиль и подошел к поближе. Лежащий на лавочке был в сознании, но разговаривать не мог, пульс на руке у мужчины прощупывался слабо. Оперативник без промедления вызвал скорую помощь. Дождавшись приезда медиков, капитан полиции уточнил, куда будет госпитализирован мужчина, после чего, связался с родственниками пострадавшего по телефону и рассказал им о случившемся.

При проверке информации сотрудники пресс-службы связались с женщиной, разместившей благодарность. В телефонном разговоре супруга пострадавшего назвала старшего оперуполномоченного ОУР МУ МВД России «Сызранское» капитана полиции Дениса Власова «ангелом хранителем» и сказала, что была приятно удивлена, когда узнала, что он является сотрудником правоохранительных органов.

Женщина выразила искреннюю признательность оперативнику за помощь в сложной жизненной ситуации, отзывчивость и неравнодушие к людям. Как выяснилось, мужчина в этот день перепутал таблетки и принял лекарство жены, понижающее уровень сахара в крови. В автобусе ему стало плохо, а пришел в себя он только в больнице. Со слов медиков, если бы время было упущено, то его могли не вывести из комы. В настоящее время жизни мужчины, благодаря своевременным действиям полицейского и врачей, ничего не угрожает.

Фото: КТВ-ЛУЧ