Акты о нарушениях отправят в соответствующие организации.

Транспортная прокуратура вместе с инспекторами ГИБДД и общественниками проверила железнодорожные переезды Сызрани. Поводом для проверки послужил случай у обувной фабрики, где водителя на легковом авто выбросило на встречную полосу. В результате он вместе с семьей едва не попал в ДТП. Мужчина сказал, что у него выбило руль, когда он наехал на прорезиненные блоки. После случившегося он обращался в РЖД и к городским властям. К ситуации подключилась и транспортная прокуратура.

- Уже можно сделать вывод, что имеются нарушения при содержании железнодорожных переездом. Для устранения выявленных нарушений в адрес руководителей организаций будут вынесены акты реагирования. Ход и результат будут контролироваться прокуратурой, - рассказывает Анастасия Лопушенко старший помощник транспортного прокурора.

Вместе с госавтоинспекторами представители ведомства изучили состояние переездов. Предстояло понять, насколько они безопасны для местных жителей, которые переходят и переезжают пути на авто. Проверка показала - без нарушений не обошлось.

Что касается переезда в районе обувной фабрики, то проблема оказалась в том, что резиновые блоки уложены неровно по верхней части рельсов. Представление об устранении нарушения будет вынесено в адрес сызранской дистанции пути. На остальных переездах обнаружили ямы на дороге, отсутствие разметки и другие недостатки. По всем нарушениям будут составлены акты и направлены в соответствующие организации.