Врачи сравнили опухоли сестер с доношенной беременностью.

Молодые сестры-близнецы одна за другой пострадали от одинаковых доброкачественных опухолей диаметром более 20 сантиметров. Девушки мучились от кровотечений и анемии (малокровия). Об этом рассказал источник КТВ-ЛУЧ в здравоохранении Сызрани.

- Несмотря на то, что эти патологические образования в организме не угрожали жизни, но качество жизни девушек стало ужасным. За помощью одна из сестер обратилась к Юлиане Скачковой, врачу-онкологу из клиники «Качество жизни» в переулке Достоевского. Такая получилась аналогия на «качестве». Все-таки для человека важно не просто жить, а как жить? – сообщил источник.

Операция по удалению опухоли успешно прошла в ЦГБ Сызрани, но каково же было удивление девушки, когда через некоторое время у ее сестры-близнеца возникла такая же большая опухоль и в том же месте. На тот момент вторая сестра жила в Анапе и приехала в Сызрань на операцию.

- Опухоль тоже была гигантской и выглядела как доношенная беременность. При этом у обоих близнецов был низкий гемоглобин, поэтому во время операции сердце, печень и почки могли повести себя, как угодно. Опухоль удалили успешно, но чтобы не начался сепсис, чтобы ничего ни гноилось, ни развалилось, нужно правильно выходить пациента. А это уже своя не менее сложная история, – не раскрывая личных данных, пояснила сделавшая операции врач-онколог Юлиана Скачкова.

Близнецов выходили без осложнений. По оценке специалистов, сейчас девушки здоровы и как отмечают: «Счастливы, что могут нормально жить и работать». Любопытно, что на днях сообщалось, как Юлиана Скачкова спасла от гибели 50-летнюю онкологическую больную. Женщину с весом 160 кг отказывались оперировать в других городах. Это факт, который говорит о росте числа онкологических заболеваний у населения, подчеркнул осведомленный источник.