Сегодня, 18 ноября, в физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» прошло городское мероприятие, посвящённое Дню туризма.

Спортивный праздник получился по-настоящему семейным. Интересные занятия в равной степени нашли для себя как дети, так и взрослые.

Во время мероприятия работали 13 развлекательных площадок, которые включили в себя спортивные и туристские навыки и интерактив. Участие в них приняли больше сотни желающих любых возрастов.

Программа мероприятия предполагала прохождение туристской полосы препятствий, стрельбу из лука, лазание на скалодроме, спуск по троллею, элементы ориентирования, работу со специальным снаряжением, преодоление параллельных перил, вязание узлов, участие в туристской викторине и площадку по оказанию первой помощи.

Дети, их родители и гости мероприятия приняли участие в интерактивных площадках, выставке рисунков, веселых конкурсах с аниматорами и многом другом. Для всех желающих сфотографироваться и оставить память о мероприятии работала фотозона.

Организаторами спортивного мероприятия выступили общественная организация «Лидер», центр спортивного туризма «Барс» совместно с Управлением по молодёжной политике и туризму администрации Сызрани.

Со слов организаторов, такие мероприятия способствуют привлечению молодёжи к развитию молодёжного туризма, вовлечению детей к регулярному занятию спортом.