На один день женщины смогли расслабиться и устроить себе настоящее преображение.

В Сызрани провели день красоты для мам, занимающихся воспитанием особенных детей. На один день эти самоотверженные женщины смогли расслабиться и устроить себе настоящее преображение. Над образами участниц фестиваля поработали профессиональные визажисты и парикмахеры городских салонов красоты. Такое доброе дело в нашем городе проходит уже не в первый раз.

- Мы решили дать возможность мамам особенных детей хоть ненадолго отвлечься от забот, постоянного ухода и переживаний, сменить привычные стены дома на теплую дружескую атмосферу. Это будет настоящий праздник для мам, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч инициатор и организатор благотворительного мероприятия Ольга Мищенко. Она сама - мама троих детей, организатор семейной не-школы «Созвездие».

Подготовка к фестивалю длилась на протяжении двух месяцев. За это время организаторы провели большую работу, нашли спонсоров, которыми выступили крупные компании города и частные медицинские учреждения. Семь участниц отличились предоставленными для фестиваля видеороликами. В них они рассказали о себе, своих особенных детях и семье.

На память об этом радостном событии мамам подарили профессиональную фотосессию и фуршет. В дне красоты приняли участие 22 мамы. Они были очень благодарны за эту добрую акцию. Ведь иногда им очень хочется отложить все дела в сторону, чтобы найти время на улыбку и себя.

Фото: Елены Маловой