Мы – первопроходцы, присоединяйтесь к нам! – призвали детские сады.

В Сызрани в предлверии дня Победы прошел детский «Бессмертный полк». Родители и воспитатели вывели малышей детского сада №39 на торжественное шествие с портретами родных - участников Великой Отечественной войны.

Колонна прошла по улицам района Образцовской площадки. Вместе с воспитанниками и их родителями (более 300 человек) в колонне шли прадеды и деды.

Поддержав родителей и педагогов, перед детьми выступил с речью Владимир Чернышов – член правления общественной организации ветеранов «Боевое братство». Дети пели и читали стихи о Великой Победе.


– Мы - первопроходцы и детский «Бессмертный полк» нашего детского сада обязательно найдет своих единомышленников и последователей. Присоединяйтесь к нам! Это наше общее дело - воспитать граждан страны, которые помнят свою историю и вырастут достойной сменой! – заявили в детсаду № 39.

Организаторами акции стали руководитель детсада Наталья Чеботарева, старший воспитатель Лариса Чуракова, музыкальный руководитель Татьяна Калмыкова, инструктор по физкультуре Инна Симонова. Помощь оказали волонтеры губернского колледжа строительного профиля, директор колледжа Ирина Архипова и педагог Илья Ларин. А также волонтеры СОШ №21 под руководством педагога Елены Уткиной.


Фото предоставлено руководством детсада, специально для КТВ-ЛУЧ