Ежегодный конкурс прошел в онлайн-формате.

Сызрани подвели итоги VII ежегодного конкурса красоты и грации «Мисс Осень-2021», который проводился с 22 октября по 10 ноября. В этом году из-за пандемии традиционный конкурс прошел в онлайн-формате, с применением дистанционных технологий.

В конкурсе приняли участие 12 девушек в возрасте от 11 до 18 лет. Работы участниц оценивали пять членов компетентного жюри в трех возрастных категориях - 12-14 лет, 15-17 и 18-20 лет.

Девушки соревновались в пяти конкурсных заданиях - визитка (оригинальный рассказ об участнице), творческий конкурс (раскрытие творческих способностей), осенний наряд (изготовление одежды и головного убора), осеннее настроение (приготовление блюда) и открытка своими руками (декоративно-прикладное творчество), кроме того, отдельно оценивалась группа поддержки и ее активность в социальных сетях каждой из участниц.

Среди самых юных участниц, в возрасте 12-14 лет победу одержала Варвара Липина, представляющая Раменский филиал ГБОУ СОШ «Центр образования» поселка Варламово. Девушка набрала 213 баллов.

В возрастной категории 15-17 лет лучшей стала Елизавета Светкина из школы № 9 (219 баллов).

И, наконец, в возрастной категории 18-20 лет было разыграно лишь второе место, которое заняла Жанна Айрапетян из колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой (217 баллов).

«Результаты окончательны, пересмотру не подлежат. Остальные девушки признаны участниками конкурса. Благодарим всех за активное участие, желаем вам не останавливаться на достигнутом, продолжать реализовывать свои творческие способности», - рассказали организаторы.

Дипломы победителям конкурса и небольшие призы от спонсора конкурса будут выдаваться в Доме культуры «Строитель» (ул. Щусева, д. 7) с 16 по 19 ноября.





Фото: Медиацентр «Новое поколение»