Арт - пикник в стиле Marino начнется в Сызрани 18 августа. Он пройдет в рамках 21-го Международного фестиваля «Серебряные трубы Поволжья».

Его площадка разместится у Сызранского Кремля. На этом творческом пикнике будет работать экспозиция художников из Самары, Нижнего Новгорода и участников международной ассоциации «Палитра мира». На их работах можно будет увидеть Волжские красоты. Примечательно, что эти картины художники будут писать в нашем городе за несколько дней до экспозиции. Полотнами можно будет любоваться под выступления различных музыкальных коллективов – участников фестиваля «Серебряные трубы Поволжья». Кроме того для гостей арт- пикника проведут различные творческие мастер классы.

- Первый подобный арт- пикник в рамках Международного фестиваля «Серебряные трубы Поволжья» мы провели в августе 2016 года. Тогда на площади Сызранского Кремля весь вечер звучала французская музыка. Гости из Франции угощали сызранцев лакомствами, привезенными с собой. Они пели французские песни, танцевали, учили горожан французским танцам. Все было очень уютно и красиво. Мы получили много хороших отзывов от сызранцев и гостей города об этом мероприятии. Многие просили нас повторить что-то подобное в этом году. Мы с удовольствием это сделаем, ведь этот арт – пикник стал заметным мероприятием фестиваля «Серебряные трубы Поволжья». Конечно же, наряду с арт- пикником за фестивальную неделю в Сызрани пройдет еще множество ярких мероприятий, - рассказала руководитель Управления культуры сызранской Администрации Ольга Дидык корреспонденту ТК «КТВ-ЛУЧ».

Арт - пикник в стиле Marino начнется 18 августа, в 17:00, у Сызранского Кремля.