Бродячие собаки стали за последние дни горячей темой.

На фоне обострившейся ситуации, связанной с нападением уличных собак на горожан, между двумя жителями города возникла конфликтная ситуация. Об этом рассказал в социальных сетях мужчина, который вступился за бродячего пса. В своем посте земляк подробно остановился на инциденте, невольным свидетелем которого стал во время утренней прогулки с домашним питомцем.

- Сегодня к нам на улице привязался бродячий пес, который с виду очень напоминает маламута, - написал Аркадий в сообществе «Черный список». - По складу характера это очень ласковый и милый пес, которого знают все местные жители. Собаки такой породы даже на воров никогда не кинутся, а наоборот руки ему оближут.

Как утверждает автор поста, на улице мимо него прошел мужчина с ребенком. Прохожий что-то пробормотал в сторону заводчика насчет приблудившегося пса. В ответ тот ответил, что этот пес живет на улице. Спустя всего пару минут незнакомец вышел из подъезда, подошел к бездомной собаке, протянул руку и прыснул ей в морду аэрозолем.

- Собака взвыла от боли и убежала, - вспоминает автора поста. – Это еще хорошо, что маламут оказался смышленым и начал умываться в снежном сугробе. В ответ на мои крики посыпались оскорбления, которые сразу исчезли после того, как достал камеру. А потом обидчик собаки поспешил скрыться.

В комментариях к посту сызранцев возмутил тот факт, что обидчик бездомного пса действовал на глазах у ребенка, который находился рядом. Одна из горожанок заявила, что маламут обитает с середины декабря прошлого года в этом районе и никому ничего плохого не сделал. Его думала взять себе девушка, но в итоге этого так и не случилось.

Фото: группа "Черный список"/ВК