Пироман использовал для своих игр с огнем дорогой парфюм.

В Сызрани неадекватный мужчина сжег две машины прямо на СТО. Все происходило ранним утром. Сызранец увидел на станции техобслуживания машину «Хендай» с открытой дверью. Он пробрался внутрь и лег поспать, так как сильно устал, к тому же был пьян. Проснувшись, он замерз и решил согреться прямо в автомобиле. У него была с собой зажигалка, с помощью которой он зажег огонь в машине. Обшивка авто заполыхала, мужчина пытался ее потушить, но это получилось не сразу. Загасив пламя, он перебрался в рядом стоящую иномарку «Пежо» через открытую дверь.

В бардачке автомобиля он нашел флакон туалетной воды «Лакост». Мужчина решил проверить, что получится, если он распылит туалетную воду и подожжет зажигалкой. Он брызнул на пламя парфюмом, в результате загорелась коробка передач. Испугавшись, мужчина пытался потушить огонь руками, но у него ничего не получилось. Тогда он вырвал из иномарки автомагнитолу и пошел к сотрудникам СТО. У них он поинтересовался, не нужны ли на станции новые работники, намекая на себя. Между прочим сказал, что у них горит машина, а сам остался посмотреть, как пылает иномарка, так как ему было интересно. Всю эту историю он рассказал правоохранителям, когда его задержали.

Экспертиза установила, что у мужчины есть признаки хронического психического расстройства и он нуждается в медицинской помощи. Поэтому Сызранский городской суд освободил его от уголовной ответственности и направил на принудительное лечение в психиатрическом стационаре. По признанию его близких, сызранец очень агрессивен, раньше ломал дома мебель и поджигал комнату.

За владельцами машин оставили право через гражданский суд добиваться от него компенсации материального ущерба, который составил больше 300 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com