Добровольцы помогли пенсионерке «разобраться» с дровами.

Возрастной пенсионерке из Сызрани, проживающей на улице Хабаровской, привезли машину дров. После полученной год назад травмы с переломом ноги женщина испытывает сложности с передвижением и не может поднимать тяжести. Обратилась женщина за содействием к социальному работнику, а чтобы дрова не украли, стерегла их бабушка целую ночь.

Социальный работник передала просьбу волонтерам добровольческого движения культурной молодежи «Новое поколение». И утром к бабушке пришли пятеро помощников. Работа у школьники шла быстро: Слава Митюхляев, Владимир Куничинин, Денис Кажаев и Владислав Дурасов переносили дрова, а Ксения Шишкина с укладывала их в поленницу, находящуюся в сарае. Об этом сообщается в группе «Новое поколение» социальной сети Вконтакте.

- Мимо шли двое местных мальчишек, 5-6 класс примерно, Архип и Влад, - рассказал руководитель добровольческого объединения Денис Гараев, - мы их попросили помочь, и они с такой охотой кинулись помогать! Подрастут немного, пригласим их к себе в объединение.

Пенсионерка была очень благодарна ребятам.



фото: ДДКМ "Новое поколение"