Кто будет пилить? В скором времени определится исполнитель.

В Сызрани планируют спилить десятки аварийных деревьев. На это из городского бюджета готовы потратить больше миллиона рублей. Сейчас МКУ «Благоустройство» через сайт Госзакупок ищет того, кто займется этой работой.

Победителю аукциона предстоит провести валку 77 аварийных деревьев, спилить крупные ветки на 53 деревьях и произвести обрезку кроны на 31 зеленом насаждении. Подобные планы предстоит реализовать почти по сорока адресам в разных районах города. Среди них улицы: Маршала Жукова, 330-329 (между домами), Декабристов, 382, Новоинтернациональная, 10, Астраханская, 7, Левитана, 1, проспект Гагарина, 25 и другие.

При необходимости исполнителю поручено разработать и согласовать с органами ГИБДД временную схему организации движения в период проведения работ.

Контрактом предусмотрено, что складировать спиленные сучья нужно в безопасное и удобное для прохожих и автотранспорта место. Они никому не должны мешать. После выполнения работ необходимо будет вывезти и утилизировать 157 тонн порубочных остатков.

Все поставленные задачи предстоит выполнить в течение 45 календарных дней с момента заключения муниципального контракта.

Фото: pixabay.com