В ремонте дорог обнаружили недостатки.

Часть асфальта, уложенного недавно в Сызрани при ремонте дорог, признана несоответствующим ГОСТу и будет срезана по требованию властей. Об этом 26 июля заявила главный специалист отдела капремонта городского Комитета по строительству и архитектуре Ольга Дудина. Ранее власти предупреждали подрядчиков о том, что не будут оплачивать ремонт дорог по муниципальному контракту, если лаборатория обнаружит недостатки.

– В пробах, взятых в районе автомобильного кольца на улице Урицкого, выявлен недостаток в асфальтобетонной смеси выравнивающего слоя. Сейчас подрядная организация за свой счет будет этот участок асфальта вырезать и восстанавливать заново, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ольга Дудина.

Речь идет о проверке двух важнейших параметров асфальта – уплотнение и водонасыщение. Малейшее отклонение от нормы грозит тем, что асфальт станет рыхлым и разрушится.

– Автомобилисты, конечно, увидели в новом асфальте множество сделанных отверстий. Это подрядчик берет пробы, чтобы определить, на каком участке начинается качественный асфальт. Сюда вызовут специалистов из самарской лаборатории и с ними установят границы слоя, который срежут, – пояснил главный специалист отдела капремонта КСиА администрации Сызрани.

После замены выравнивающего слоя, ремонт дороги на улице Урицкого будет завершен. Здесь планируют обновить порядка 6000 кв. метров дорожного полотна.

Фото КТВ-ЛУЧ