Тепло начнут давать уже завтра.

Отопительный период в Сызрани в 2021 году начнется уже на этой неделе. Соответствующее постановление 14 сентября подписал врио главы города Анатолий Лукиенко.

«Отопительный период на территории городского округа начать с 15 сентября», говорится в тексте документа.

Власти рекомендовали теплоснабжающим организациям с 15 сентября дать тепло в лечебные организации, дошкольные и общеобразовательные организации и другие социально-значимые объекты.

С 22 сентября батареи потеплеют в жилых домах, административных зданиях и прочих объектах в соответствии с графиками очередности.

Напомним, ранее губернатор Самарской области поручил главам муниципалитетов быть готовыми к раннему началу отопительного сезона.

- У нас идет третья волна коронавирусной инфекции и, к сожалению, не за горами сезонный грипп. Кстати, мы начали вакцинацию по гриппу, и прошу жителей региона очень внимательно к этому отнестись. Но понимая, что эти сезонные заболевания и заболевания коронавирусной инфекцией мы можем получить в одно время и в одном месте, допустить при понижении температур еще и холодные квартиры нельзя, - сказал Дмитрий Азаров.

фото: pixabay