Белорусская ярмарка будет работать в городе всего пять дней.

В Сызрань вновь приехала белорусская ярмарка. Ассортимент здесь, как всегда, довольно широк. К весне - самая пора переодеться. Поможет в этом весенняя коллекция женской и мужской верхней одежды: модные куртки и пальто.


В секции с белорусским текстилем богатый выбор постельного белья - простыни, наволочки, пододеяльники из хлопка и льна. А к 8 марта хорошим подарком могут стать фирменные белорусские полотенца.


Много на ярмарке и разнообразных продуктов питания. В лавке со сладостями гурманы смогут побаловать себя зефиром, мармеладом, халвой, пастилой, различными видами печенья.


Есть здесь и различные выдержанные белорусские сыры, а также мясные деликатесы.

- Мы представляем Гродненский и Витебский мясокомбинаты, очень большой у нас ассортимент фермерской продукции агрокомбината Дзержинский Минской области. Есть запеченные колбасы, домашние колбасы «пальцем пиханые», как раньше в деревнях делали. Естественно, есть и наша знаменитая кровяная колбаса, а также деревенские сальтисоны, - рассказывает продавец Белорусской ярмарки Елена Котович.


Привезли в Сызрань большой ассортимент мягкого фермерского сала, а также сливочного масла.
- Сливочное масло - витебский молокозавод -82%, фермерское - 84%, на сливках. Вся продукция у нас свежая, хорошая, всё даем попробовать. Запрашаемо вас на ярмарку. Купляйце беларускае, калі ласка! – подытожила уже по-белорусски Елена Котович, что в переводе означает «покупайте белорусское, пожалуйста».

Белорусская ярмарка расположилась у торгового комплекса Монгора-2 и пробудет в нашем городе до 7 марта включительно.


Фото: КТВ-ЛУЧ