Ее поймали, арестовали.

Жительница Сызрани попала на скамью подсудимых после попытки побега с целой тележкой товара. И хотя она заявляла, что у нее «вылетело из головы расплатиться», ей не поверили. Охрана не стала церемониться с рассеянной покупательницей.

Согласно материалам дела, в тележке находилось ведро майонеза, сливочное масло, шоколад, мороженое, полукопченая и молочная колбасы, три палки сервелата, палка сыро-копченой колбасы, ветчина, две упаковки копченой горбуши, охлажденный цыпленок, шампунь, две пачки чая, квашеная капуста, морковь по-корейски, слабо копченая форель, сахар, несколько упаковок сыра, влажные салфетки, капсулы для стирки и одноразовая бритва.

С этим товаром, стоимостью почти 7 тысяч рублей, женщина как ни в чем не бывало пошла мимо кассы и направилась к выходу. Когда ее остановили охранники, она объяснила, что хотела оплатить, но забыла это сделать. Однако, по мнению потерпевшей стороны, рассеянная дама уже не впервые выносит продукты из магазина.

Суд учел, что гражданка ранее уже была судима за кражи. Ей придется восемь месяцев вести себя прилежно, в противном случае, этот срок она проведет в тюрьме.

фото: pixabay