Спасенному коту нужен добрый хозяин.

Жительница Сызрани обратилась в редакцию КТВ-ЛУЧ с просьбой спасти несчастного бездомного кота, растерзанного накануне бродячими собаками.

«Сегодня в 4 утра услышала лай собак и жалобное мяуканье. Посмотрела в окно, собаки терзают кота. Сначала подумала, что он уже мертв, потом увидела, что шевелится, еле расшугала собак. У кота кровятся лапки и кровоточит в области шеи и уха», - рассказала Валерия Семина о тревожном сообщении в группе, где заботятся о бездомных животных Сызрани.

Женщине, нашедшей растерзанного кота, удалось отвезти его в ветеринарную клинику. Там животному сделали укол и дали шприц с инъекцией в дорогу, для того, чтобы женщина позже сделала повторный укол. Теперь спасенному коту нужен срочный уход и новый хозяин, который мог бы позаботиться о несчастном животном.

«Оставить себе не могу, мои коты при виде другого кота взбесились, чуть не налетели. Оставила в подъезде, но долго продержать не смогу, жители ругаются, ему нужно лечение, помогите!», - прокомментировала ситуацию сызранка.

Все, кто неравнодушен к судьбе покалеченного кота, могут обратиться в группу защитников животных в сети, где указан телефон женщины с котом.