Специалисты держат под контролем безопасность детей и качество семейных отношений.

В Сызрани 28 родителей исполнили свои обязанности в отношении детей ненадлежащим образом. Об этом городская администрация сообщила в думский комитет по социальной политике. Нарушение родителями статьи 5.35 КоАП РФ обнаружили во время рейдов комиссии по делам несовершеннолетних, которые проводились в 2021 году.

Согласно статье, нарушение может выражаться в неисполнении обязанностей по содержанию (например, не приобретение ребенку необходимых для нормального развития продуктов питания, одежды, обуви), а также по воспитанию (ребенку не прививаются элементарные навыки нормального поведения).

Специалисты проверили 136 мест концентрации молодежи, 162 семьи в социально опасном положении и 86 подростков, состоящих на учете ПДН межмуниципального управления МВД «Сызранское». В результате было составлено 28 административных протоколов.

В то же время комиссия ПДН рассмотрела 6 административных протоколов в отношении родителей, за нахождение их детей на объектах железнодорожного транспорта. С этими детьми и родителями проведены профилактические беседы.

Фото: pixabay.com