В 2021 году «Жигулевские выходные» изменили маршрут и начали с нашего города.

Главный брендовый маршрут Самарской области - «Жигулевские выходные» - уже четыре года пользуется успехом у туристов, посещающих регион. Одной из его локаций является Сызрань.

Маршрут, проходящий по крупнейшим городам региона позволяет туристам за четыре дня познакомиться с основными достопримечательностями региона, включая Самарскую Луку, входящую в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и знаменитые Жигулевские горы.

За годы существования маршрут не единожды обновлялся: периодически в него добавляются новые локации и активности, чтобы туристы разных возрастных групп могли получить свежие впечатления и эмоции. В этом году в программу добавили мастер-классы и интерактивы, экскурсию на АвтоВАЗ и в музей предприятия. Также изменилась и логистика: тур в этом году стартует из Сызрани.

С Сызрани начала свой пресс-тур в рамках «Жигулевских выходных» целая делегация журналистов и блогеров. Среди них - представители СМИ Москвы, Петербурга, Казани, Ульяновска.


Журналистов познакомили с самыми интересными достопримечательностями нашего города. Сызранские звонари порадовали работников пера живым колокольным звоном с башни местного Кремля - единственного сохранившегося в Самарской области подобного исторического архитектурного объекта. Приняли представители прессы и участие в интерактивной программе с сызранской купчихой: познавательный квест в старинном деревянном особняке бывшего главы города, купца 1-ой гильдии Мартиниана Чернухина приятно удивил представителей медиасферы.

В честь визита даже приготовили брендовый торт Сызрани «Паутинка».


- Я впервые в Сызрани, мне очень все нравится: здесь есть исторические памятники XVII-го века, здесь очень красивая природа, здесь холмистый ландшафт, в отличие от Питера. Красивые виды, прекрасный воздух, тепло. Пресс-тур - это очень полезная вещь! У нас, представителей СМИ, есть своя аудитория, и наше мнение для них авторитетно. Поделюсь своими впечатлениями о красоте вашего города, старине, хорошей экологии и гастрономических чудесах. Думаю, что-то куплю здесь и привезу в подарок близким частичку Сызрани, - поделилась впечатлениями с КТВ-ЛУЧ издатель глянцевого журнала из Санкт-Петербурга Виктория Медведева.


В течение следующих дней участников пресс-тура ждет знакомство с главными достопримечательностями Тольятти и Самары.


Фото: КТВ-ЛУЧ