Все призы чемпионата взяли рыбаки из Пензы и Саратова.

Не так давно в Сызрани завершился чемпионат Самарской области по рыболовному спорту. Десятки рыбаков соревновались в ловле рыбы на блесну на реке Сызранка, между автомобильным и железнодорожным мостом.

На протяжении двух дней участники соперничали в личном и командном зачетах. В нашем городе были замечены мастера из Самары, Ульяновска, Саратова, Пензы и даже Москвы. Стоит отметить, плюсовая температура не помешала проведению состязаний. Победителей выявляли по сумме двух туров.

Первое командное место взяла объединенная команда из Саратова и Пензы «Сольпуга-Молодость». Второе место у пензенских рыбаков «Трофеи Авалона», «бронза» на счету «Армады 64» из Саратова. Лучший результат среди сызранских команд показал «Волжский трофей» (11-е место).

В личном зачете успех также праздновали саратовские и пензенские рыбаки. «Золото» у Дениса Зубкова, на вторую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Ковалев. «Бронза» досталась Владиславу Грашкину. Среди «личников» лучшим из представителей Сызрани стал Артур Атаянц из команды «Чемпион» - у него 13-е место.

Наградой для победителей и призеров стали не только кубки и медали, но и призы от спонсоров – важные для рыбалки снасти, снаряжение и оборудование.