Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших коронавирусом в городе за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано сразу 17 новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в воскресенье, 11 июля. Накануне было 15, сутками ранее - 16 новых случаев заболевания. Таким образом, третий день в Сызрани статистика держится на стабильно высоком уровне, хотя еще четыре дня назад суточный прирост составлял всего три пациента.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань, несмотря на большое количество заболевших, занимает лишь пятое место в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе – Самара (118), Тольятти (37), Новокуйбышевск (33) и Пестравский район (23). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 3 363 заболевших СOVID-19.

Кроме этого, 2 новых зараженных выявили в Октябрьске, и 1 - в Шигонском районе. С начала пандемии в Октябрьске зарегистрировано 694 пациента с Covid-19, в Шигонском районе – 363.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 69 991. По данным на воскресенье, в регионе за сутки зафиксирован 281 новый случай COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ