В настоящее время решение опротестовывается.

Продолжаются судебные разбирательства вокруг персоны бывшей внешней управляющей некогда крупнейшего коммунального предприятия Сызрани — МУП «Жилищно-эксплуатационная служба» Натальи Гасановой.

Как пишет «Самарское обозрение», пока она не спешит платить 546 млн рублей убытков, причиненных городской коммунальной компании. В январе 2021 года она попыталась обжаловать данное взыскание. Ранее такого судебного вердикта добился представитель работников ресурсоснабжающего предприятия Сергей Ефимов, теперь это решение опротестовывается.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что МУП «ЖЭС» до недавнего времени специализировалось на оказании услуг отопления и горячего водоснабжения. В 2018 году, на предприятии стартовала процедура банкротства, после чего его как раз возглавила конкурсная управляющая Гасанова. С подачи основного кредитора деньги с потребителей стало собирать «Т Плюс», а расходы по эксплуатации и содержанию тепловых сетей, а также тепловые потери остались на плечах муниципального предприятия.

При этом в период с 9 ноября 2018 года по 2 августа 2019-го, просроченная кредиторская задолженность МУП перед ресурсоснабжающими организациями выросла на 164 млн рублей. Одновременно у «ЖЭС» накопились долги по налоговым обязательствам. В итоге после ряда скандалов Гасанова покинула пост в конце июня 2019 года. Вместо нее был назначен Игорь Телешинин.