Даже гостеприимные застолья у знакомых стали опасными.

Жительница Сызрани придумала способ обогащения с помощью такси, поездки к маме и доверия горожан. Женщина пригласила в гости знакомых родителей пятилетнего ребенка и после застолья попросила у них телефон Xiaomi, чтобы вызвать такси. Ей, якобы, срочно понадобилось съездить к маме, но оплатить поездку со своего телефона не получалось.

Гости – а это супруга с зарплатой 15 тысяч и ее муж, зарабатывающий 25 тысяч рублей, – доверились хозяйке стола. Она уехала, а вернулась без телефона, заявив, что забыла его в такси. Однако расстраиваться не стоит, потому что с таксистом она созвонилась, и он обещал привезти Xiaomi в три часа ночи.

Успокоившись, гости ушли домой, а на следующий день почувствовали себя облапошенными. Женщина перестала выходить на связь, на уговоры и угрозы – кормила супругов «завтраками». Но ни завтра, ни послезавтра телефон не вернула.

На самом деле женщина заложила чужой телефон в ломбард: на 5 дней за 2500 рублей. Обратно телефон так и не выкупили. Об этом стало известно после заявления в полицию и передачи дела в суд. 6 декабря там сообщили о том, что прямо на судебном заседании обвиняемая вручила потерпевшей 10 тысяч рублей, возместив стоимость Xiaomi.

Учитывая зарплату супругов, суд счел ущерб значительным и приговорил хитроумную жительницу Сызрани к 1 году и 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото КТВ-ЛУЧ