Ранее с горожан потребовали деньги на разбор завалов после пожара в мебельных цехах Кузнецка.

В мошенничестве представителей мебельной фирмы заподозрила молодая семья из Сызрани. Полтора месяца назад они сделали у них заказ на кухонный гарнитур и оплатили больше пятидесяти процентов от стоимости, в сумме 26 тысяч рублей. Однако, продавец неожиданно затребовала с сызранцев деньги на непредвиденные расходы.

Кухонную мебель взялась привезти фирма из Пензы. Как выяснилось позже, гарнитур изготавливался в мебельных цехах Кузнецка. 13 декабря там произошел крупный пожар. Пламя охватило площадь в 800 квадратных метров. Склады нескольких фирм значительно пострадали и убытки были нанесены серьезные.

Ошеломленные этой новостью заказчики из Сызрани связались со своим продавцом, та сообщила, что их мебель не пострадала, но потребовала от них пять тысяч рублей на непредвиденные расходы. Деньги, якобы, нужны для того, чтобы покрыть расходы на помощь в разборе пострадавших от огня помещений. В случае отказа платить, она пригрозила им неисполнением заказа.

- Полтора месяца мы ждем нашу мебель. По договору мы должны были внести 10 процентов вначале, но заплатили сразу больше 50 процентов – 26 тысяч рублей. Осталось еще 25 тысяч отдать. Потом нам позвонили и потребовали перечислить еще 5 тысяч, якобы, на оплату помощников при разборе завалов после пожара, - рассказали недовольные жители.

Как добавили собеседники, все записи разговоров с продавцом и договор у них имеются в наличии. В итоге, 29 декабря сызранцы все же дождались свою многострадальную мебель. Это для них стало, пожалуй, самым большим подарком к Новому году.

А деньги сверх договоренной суммы они так и не отдали.

Фото: pixabay