Чаще всего местные подростки совершают преступления с 6 до 12 часов.

С начала года, на учет в отделе ПДН поставлено 18 групп несовершеннолетних сызранцев антиобщественной направленности. В них, в общей сложности, состоит 65 человек.

Согласно статистике, предоставленной в Городскую думу отделом по делам несовершеннолетних, чаще всего местные подростки совершают преступления в период с 6 утра до полудня (34 случая за год). Затем число преступлений снижается почти вдвое, а новый всплеск фиксируется с 18 до 22 часов.

Начиная с 23 часов и до пяти утра, малолетние преступники вновь становятся менее активными. В целях профилактики совершения противоправных деяний, в спецучреждение города Октябрьск помещено два несовершеннолетних по статье 92 УК РФ.

– Нами направлены ходатайства в отношении 24 несовершеннолетних об освобождении их от уголовной ответственности и помещением в закрытое учебное заведение в Октябрьске. Отсутствие судимости положительно сказалось бы на биографиях этих подростков, – сообщила начальник отдела ПДН МУ МВД России «Сызранское», подполковник Татьяна Король.

В то же время, каждый третий малолетний преступник в городе - ранее судим.