Сотрудники полиции посвятили юных гостей в детали своей работы.

Учащиеся одной из школ Сызрани посетили местное отделение полиции. Экскурсия по Управлению была проведена в рамках профориентационной работы.

Школьникам рассказали обо всех тонкостях повседневной работы дежурной части, как и кто принимает заявления и вызовы по происшествиям. Еще ребят погрузили в историю образования органов внутренних дел, напомнили им об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Также школьникам пояснили, как эксперты-криминалисты раскрывают преступления. Например, с помощью каких инструментов получается установить личность преступника или жертвы, какие тайны скрывает в себе унифицированный чемоданчик.

Полицейские не только рассказали об основных видах оружия, но также дали ребятам самим почувствовать себя сотрудниками. Юные сызранцы примерили бронежилеты, каски и взяли в руки автоматы. Конечно, под строгим присмотром экскурсовода.

Знакомство с полицией завершилось в музее МУ МВД России «Сызранское». Там ребята увидели старые документы, фотографии и прошлые версии обмундирования.