Незадачливые экспериментаторы могли серьезно покалечиться.

Про эксперимент с микроволновкой и мобильным телефоном блогеры писали еще много лет назад. Но, видимо, до некоторых когда-то модная фишка дошла только сейчас. Насмотревшись различных видеороликов, 12-летние школьники из Сызрани решили поспорить. К сожалению, один из них уже оказался в заведомо плачевном положении.

- Пока нас не было дома, сын привел в гости друга. Мой поспорил, мол, телефон внутри пострадает, а его друг, что нет. А ведь стоил он тысяч 20, не меньше. Засунули гаджет в технику - теперь у того нет телефона, а у нас - микроволновки, - рассказала мама Ирина корреспонденту КТВ-ЛУЧ. - Мой совет всем родителям: пристальнее следите за увлечениями своих детей, чтобы вот так глупо не попадать на лишние траты.

В результате эксперимента, iPhone мальчика начал дымиться и искриться, придя в негодность. А микроволновка и вовсе взорвалась. К счастью, кроме техники никто не пострадал, да и дополнительного ущерба квартире удалось избежать.

- Микроволновку, конечно, мы выкинули. Придется покупать новую. Расстроены ли? Конечно, но понимаем, что это все-таки дети. Надеемся, что им это будет уроком, и они будут чаще включать голову, - подытожила сызранка.

Фото: pixabay