Простятся с Марией Филипповой 30 сентября.

В Сызрани скоропостижно ушла из жизни многодетная мама Мария Филиппова. Об этом сообщили в городской администрации. Для многих Мария Александровна была образцом проявления материнской любви, доброты и милосердия. Мария Филиппова всегда активно участвовала в общественной жизни города, являлась ярким примером для подражания, пропагандировала семейные ценности, ответственное отношение к воспитанию детей.

Главным в ее жизни были дети, их успехи в обучении и творчестве. Именно поэтому Мария Александровна вместе с семьей регулярно принимала участие и одерживала победу в конкурсах разного уровня, где главной тематикой была крепкая семья.

В 2021 году по итогам регионального конкурсного отбора семья Филипповых представляла Самарскую область на окружном конкурсе Приволжского Федерального округа «Успешная семья Приволжья» в номинации «Доброе сердце». В июле 2022 года Мария Филиппова стала победителем акции «Ангел милосердия» в номинации «Сильные духом».

Супруги Филипповы воспитывали 9 детей, а в сентябре 2022 года приняли в свою семью еще трое несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей, прибывших на территорию городского округа Сызрань из ДНР.

- Уход из жизни активного, доброго человека, Марии Александровны Филипповой, это настоящее потрясение и потеря для города. Администрация Сызрани выражает искренние соболезнования супругу, детям, родным и близким Марии Филипповой, - отмечают в мэрии.

Прощание с Марией Филипповой состоится завтра, 30 сентября, с 10.00 до 12.00, в траурном зале "Ильинский", на улице Кооперативная, 20.

Фото: администрация Сызрани